Форум специалистов по антикоррозийной защите поверхности

антикоррозийная защита, жидкая покраска, порошковая покраска, лакокрасочная продукция, гальванотехника
Текущее время: 10-05, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета у специалистов
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 10:17
Сообщения: 2
Откуда: Кировоград
Доброго времени суток! Почитал форум и хочу посоветоваться с Вами, как со спецами в этом деле. Мы с друзьями хотим организовать свое ЧП и именно связанное с пескоструйной обработкой (сейчас чистим фасад болгаркой). В нашем городе пескоструй – это ноу-хау. Я хотел бы узнать для себя несколько вопросов: 1. для минимального начала хватит ли пескоструйного аппарата АА -100 и компрессора?, 2. какой, по Вашему мнению, компрессор целесообразен к этому аппарату?, 3. компрессор думаем арендовать и по этому хотел бы узнать (если сталкивались) о суме аренды компрессора у Вас в городе?, 4. есть потенциальный заказ на очистку опоры высокого напряжения с последующей покраской – как Вы подходите к оценке очистки металлоконструкций (кроме загрязненности и доступности), с фасадом просто – по квадратуре, а с этим не знаю (площадь маленькая, а трудоемкость большая)?
Буду очень благодарен за ответ! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05, 10:05
Сообщения: 13
Откуда: Поволжье. Казань.
Андрей писал(а):
Доброго времени суток! Почитал форум и хочу посоветоваться с Вами, как со спецами в этом деле. Мы с друзьями хотим организовать свое ЧП и именно связанное с пескоструйной обработкой (сейчас чистим фасад болгаркой).


К сведению. В России работы по антикоррозийнай защите лицензируется. Как на Украине, не знаю.

Андрей писал(а):
В нашем городе пескоструй – это ноу-хау. Я хотел бы узнать для себя несколько вопросов:
1. для минимального начала хватит ли пескоструйного аппарата АА -100 и компрессора?


Вообще, это минимум. Но все равно, смотря какой объем работ вы собираетесь брать на очистку. Чтобы расчитать пескоструйный минимум советую хорошенечко изучить этот сайт. Там достаточно популярно и доступным языком описана минимальная комплектация и стоимость. Кроме этого описан расход абразива для различных степеней очистки. Как вариант, - эти аппараты вполне бюджетны.

Андрей писал(а):
2. какой, по Вашему мнению, компрессор целесообразен к этому аппарату?

В любом случае компрессор должен выдавать минимум 8 атмосфер для работы, причем постоянно. То, что емкость помпы вашего аппарата 100 л - не отменяет того, что производительность зависит от скорости струи, которая, в свою очередь напрямую зависит от производительности компрессора.

Андрей писал(а):
3. компрессор думаем арендовать и по этому хотел бы узнать (если сталкивались) о суме аренды компрессора у Вас в городе?

На Украине производятся прекрасные бюджетные компрессоры. Вам для начала хватит и ПКСД-5,25Д(дизальный) или ПКС-5,25(электрический). Сколько стоит аренда я не знаю. Предполагаю 1500-2000 р. в день

Андрей писал(а):
4. есть потенциальный заказ на очистку опоры высокого напряжения с последующей покраской – как Вы подходите к оценке очистки металлоконструкций (кроме загрязненности и доступности), с фасадом просто – по квадратуре, а с этим не знаю (площадь маленькая, а трудоемкость большая)?


Первый вариант: Решетчатые конструкции считаются по тоннажу. Тоннаж есть в паспорте. Но тонна-тонне рознь. Мостовые конструкции 5-7 м2 в тонне. Решетчатые конструкции 25-30 м2 в тонне.
Второй вариант: Вычисляется площадь (в зависимости от геометрии фигуры) одной плоскости решетчатой конструкции и это число является +/- площадью развертки этой плоскости. Проверено опытом.
Третий вариант самый точный: Заморочится и все уголки и балки развернуть и посчитать площадь.

После этого в зависимости от состояния коррозии и требований очистки расчитывается расход абразива и стоимость + коэф. на распыление.

С пескоструем будет больше выработка, чем трудоемкость.

Андрей писал(а):
Буду очень благодарен за ответ! Заранее спасибо!



Всегда пожалуйста. Обращайтесь еще.

_________________
Проектирование и устойство антикоррозийной защиты. "Волга-Альп-Антикор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB